среда, 12 декабря 2007 г.

История замка Кокоржин (Kokořín) и полезная информация для туристов

Немного из истории замка.

Строительство замка проходило в начале 14 столетия, в 1320 году. Проводил строительство чешский дворянин Гинек Берка из Дубе.
Надо сказать, что в это время в Чехии строили очень много, благодаря добыче серебра страна процветала.



Для своих времен это был высокий стандарт зодчества, смотровая башня, крепкие стены и максимальное количество естественных преград, которые защищали жителей внутри замка.

Замок был достаточно большое время заброшен (около 200 лет). В конце 19 веке замок купил предприниматель Вацлав Шпачек, решивший обновить строение и вдохнуть в него новую жизнь. Работы велись вплоть до 1918г. и остались в истории как одна из последних перестроек средневековой крепости в Чехии.


Так выглядел замок в 1925 году.
Были также построены отель, теннисные корты, и начал работать туристический бизнес, но тут случилась Первая Мировая Война, потом почти сразу и Вторая, и людям было не до туризма.
Долгое время замок был в собственности государства, и у наследников пана Шпачека заняло 16 лет, чтобы в конце
концов замок вернули им в собственность. Всем бы такую настойчивость ;-)



Время работы экспозиции:

в апреле и октябре только в выходные и праздничные дни 09.00-16.00;
в мае – сентябре 09.00-17.00;
в остальные месяцы замок закрыт.

Цена экскурсии:для взрослых – 60 Kč;
для детей, студентов и пенсионеров – 30 Kč.

Как связаться: +420 315 695 064

И как гласит герб замка Кокоржина,

вот и конец, который всему делу венец.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

в это сомнительное время хочется иметь некоторую стабильность, не правда ли? Вот и надумала купить какую-нибудь недвижимость в Швейцарии, но куда где ни позвонишь - везде попадаешь в "ахенства", где с украинским акцентом предлахают свои услуги. Но, как я полагаю, они и не знают где сия страна и находится. Так как заодно предлагают недвижимость неподалеку: в ОАЭ :) вопрос: вообще можно ли приобрести недвижимость в швейцарии напрямую? единственное, что удалось найти - это швейцарский сайт где продают [url=http://www.swissinvest.su]недвижимость в швейцарии[/url]